search
top

Погибшие сильно обгорели


Вчера произошла страшная авиакатасрофа в аэропорту Мадрида

Испанским специалистам понадобится помощь немецких криминалистов, чтобы опознать погибших при катасрофе в мадридском аэропорту.

Специалисты Федерального ведомства по уголовным делам Германии будут участвовать в идентификации пассажиров, погибших в результате крушения самолета авиакомпании Spanair в аэропорту Мадрида. Об этом сегодня, 21 августа, сообщила в Берлине представитель министерства иностранных дел ФРГ. Число жертв катастрофы превышает 150 человек. По всей видимости, на борту самолета находились четыре пассажира из Германии. Среди 19 выживших их нет. Тела погибших сильно обуглены.

В результате авиакатастрофы самолета в мадридском аэропорту вчера, 20 августа, погибли около 150 человек. Об этом сообщили спасательные службы аэропорта. По их данным, выжили 26 человек, остальные пассажиры предположительно погибли. Авария произошла во время взлета машины авиакомпании Spainair, (дочерняя авиакомпания Скандинавских авиалиний (SAS)), направлявшейся на Канарские острова со 173 пассажирами на борту.

Испанская газета «Эль Паис» со ссылкой на слова очевидцев сообщила, что левый двигатель самолета американского производства типа «Макдонелл Дуглас» МД-80 загорелся при старте. По свидетельству спасателей на месте событий, машина так и не смогла подняться в воздух и, разогнавшись, выскочила за пределы взлетной полосы. Корпус самолета развалился на части и загорелся. Тем временем представитель службы спасения в интервью Национальному радио Испании заявил, что после взлета машине пришлось производить вынужденную посадку.

Новости о: , ,

top