search
top

Семь пассажиров авиалайнера Boeing 737 компании Ethiopian Airlines выжили в страшной катастрофе


Эфиопский лайнер упал в море сразу после взлета

Boeing 737-800 упал в море через 5 минут после вылета, на борту самолета находились 90 человек. Как стало известно, семеро пассажиров выжили.

Самолет авиакомпании Ethiopian Airlines упал в Средиземное море сразу после вылета из Бейрута рано утром в понедельник. Авиалайнер следовал из Бейрута в столицу Эфиопии Аддис-Абебу, на его борту находились 90 человек: 83 пассажира и 7 членов экипажа. Среди пассажиров была россиянка.

По данным служб аэропорта самолет Boeing 737-800 исчез из радаров через пять минут после взлета, приблизительно в 3.10 по московскому времени. Министр транспорта Ливана Газ аль-Ариди сообщил, что «место крушения находится в трех с половиной километрах от прибрежной деревни На’амех». На данный момент наиболее вероятной причиной катастрофы считают плохие погодные условия, ведь над ливанской столицей бушевала гроза. Сорок четыре пассажира были гражданами Ливана, 22 — Эфиопии, три гражданина Великобритании, и по одному представителю России, Канады, Ирака, Сирии и Франции. Французское посольство в Ливане сообщило, что на борту самолета находилась жена посла Франции.

Сначала сообщалось, что все пассажиры злополучного лайнера погибли. Такую информацию рассказали и жители прибрежных районов, которые видели, как.«огненный шар» падал в море. Однако, стало известно, что спасателям удалось найти семерых оставшихся в живых после столь страшной катастрофы. Их личности на данный момент устанавливаются.

Спасатели также нашли первые тела погибших. В аэропорту Бейрута собрались родственники и друзья пассажиров злополучного лайнера Boeing 737-800 авиакомпании Ethiopian Airlines.

Новости о: , ,

top