search
top

Бангкок в огне: тысячи оппозиционеров обстреляны военными


Бангкок стал эпицентром войны за власть

Оппозиция не сдала свой оплот, даже под страхом смерти, бои в центре Бангкока продолжаются сутки, жертвы растут с каждым часов.

бангкок новости

В столице Таиланда начались боевые действия. Сперва армия и полиция Бангкока объявила о том, что собирается брать штурмом городок оппозиционеров в центре города. На это краснорубашечники ответили поджогами сотен шин и ограждений. Но, таиландские войска все равно пошли на штурм укрепленного «городка» повстанцев. Как сообщает корреспондент ИА Глобалист, к лагерю «краснорубашечников» были стянуты 400 полицейских и 500 военнослужащих, а также спецназ с 12 бронетранспортерами.

За минувшие сутки в Таиланде погибло, как минимум 49 человек, более 300 получили ранения различной степени тяжести. Среди военных и полиции также есть жертвы, минимально речь идет о пятерых погибших. Официальные власти пока не сообщают о точных потерях во время столкновений с оппозицией. В ходе штурма лидеры демонстрантов призывали своих сторонников удерживать занятые позиции и стоять до конца; протестующие облили керосином трехметровое заграждение, отделяющее их от военных. Оппозиция утверждает, что солдаты используют боевые патроны и стреляют в людей сознательно. В городке краснорубашечников состоянием на 8 утра по киевскому времени находится 5,5 тысяч оппозиционеров, в основном, мужчины.

Новости о:

top