search
top

Состоялся Дурацкий Час Земли


Экологически сознательные граждане выключили свет и заснули как куры, вредины включили свет и попали в историю

Никакой пользы этот самый Час Земли не приносит.

Первое апреля — настолько важный, можно сказать государственный праздник для многих стран мира, что не может обойтись без репетиции. Для того, чтобы как следует подготовится ко дню Дурака люди придумали праздновать Час Дурацкой планеты.

Т.е. вообще то речь идет о помпезно названном Часе Земли — дне, когда обеспокоенные климатическими изменениями граждане должны выключить свет в своей квартире на один час, внеся посильную лепту в борьбу с мировым потеплением.

29 марта многие города мира погрузились в сумрак — это корпорации выключили подсветку своих небоскребов. Маленькие люди планеты тоже выключили свет и, как отмечают большинство из них, быстро заснули, потому что им просто нечего было делать: в отсутствии шоу по телевизору многие просто не могут обрести чувства реальности, сознание не выдерживает и наступает интеллектуальный коллапс.

Нашлись правда и зловредные противники — они включили свет везде где только можно и прославились — на спутниковых фотографиях теперь навечно зафиксированы их яркие жилище на этой Дурацкой планете.

К слову сказать, ничего кроме символического значения, в этом Часе Земли нет — в этот час продолжают работать электростанции, производство — их просто нельзя выключить на час-другой. И никаких изменений климат не претерпит, даже если мы будем выключать электроприборы на год.

Новости о: ,

top