search
top

ДТП в Китае: 32 жертвы и 21 пострадавший


Скоростная автомагистраль Китая стала местом смерти для 32 человек

ДТП на скоростной магистрали в Китае стало причиной гибели 32 человек, которые скончались на месте. Кроме того еще 21 человек получил ранения - они были доставлены в больницы.

дтп в китае, катастрофа китай

Скоростная езда всегда удобна на случай, если нужно быстро добраться в желаемое место, однако иногда такая прогулка на автомобиле может стоить жизни нескольких десятков человек. Случившееся на северо-востоке Китая ДТП явное тому подтверждение — столкновение с участием нескольких транспортных средств на скоростной автомагистрали привело к гибели по меньшей 32 человек, кроме того еще 21 пострадал.

Причиной случившегося ДТП стал грузовик, водителей которого не справившись с управлением вылетел на встречную полосу движения и столкнулся пассажирским автобусом. Это привело к пожару, а также к столкновениям следовавшим за автобусом автомобилей. В автобусе на момент столкновения находилось 28 пассажиров, еще трое человек находились в грузовике — все они скончались на месте случившейся аварии. Об этом сообщает Бюро общественной безопасности. Как передает китайское информационное агентство «Синьхуа», получившие ранения 22 пострадавших были доставлены в больницы, однако одного из них спасти не удалось. Данный инцидент произошел на скоростной автомагистрали города Фусинь провинции Ляонин на северо-востоке Китая. На место происшествия незамедлительно прибыли спасатели и представители администрации провинции, для наблюдения за ходом проводимых работ. Спустя недолгое время автомобили, участвовавшие в ДТП удалось убрать, тем самым восстановив движение по скоростной магистрали.

В то же время это не единственная катастрофа, случившая сегодня в Китае. Накануне с рельсов сошел пассажирский поезд, в результате чего 10 человек погибли, а несколько десятков получили ранения.

Новости о: ,

top