search
top

Индийские власти отрицают возможность теракта при столкновении поездов


В Индии столкнулись два поезда, 55 погибших, около двух сотен пострадавших

В Индии столкнулись два пассажирских поезда, число жертв растет, индийские власти отрицают возможность теракта

индия поезда столкнулись

В штате Западная Бенгалия на востоке Индии в 2 часа утра по местному времени столкнулись два экспресса Уттарбанга и Вананчал. Причины аварии пока не известны, поезд въехал сзади на скорости в уже стоявший на платформе.

Катастрофа произошла на железнодорожной станции Саинтия, расположенной в 200 км от Калькутты. Индийские СМИ уже сообщают о том, что число погибших далеко не 55 человек, как сообщалось, а около сотни. Тела всё еще извлекают из искореженных вагонов. Очевидцы говорят, что поезда были переполнены. Число пострадавших достоверно неизвестно, так как постоянно меняется, оценить ситуацию спасательным бригадам сложно. Полагают, что пострадавших свыше 170 человек. Среди них, как уже стало известно по информации посольства, нет граждан России.

Местные жители подключились к работе спасательных бригад, привлечены также солдаты, раненых извлекают из экспрессов в тяжелом состоянии. В больницах уже заявляют о нехватке донорской крови.
Причины, по которым произошло столкновение, устанавливаются. Тем временем, Индийские власти отрицают возможность действий экстремистов, об этом сообщает арабский телеканал Al-Jazeera. На место аварии выехали официальные лица, в том числе министр железнодорожного транспорта Мамата Банержи.

Новости о: ,

top