search
top

Пожар в иракском отеле унес жизни 22 человек


Стала известна причина пожара в иракской гостинице

Глава полиции иракского города Сулеймания выступил перед прессой для того, чтобы сообщить истинное количество пострадавших во вчерашнем пожаре.

ирак пожар отель

Глава полиции города Сулеймания, расположенного на севере Ирака, выступил перед журналистами с окончательными данными о последствиях пожара в местной гостинице. Сейчас, после того как пламя удалось окончательно потушить, а все помещения гостиницы детально обследовать, начальник полиции сообщил о 29 погибших и 22 раненых. Стоит отметить, что еще вчера данные носили совершенно иной характер – количество погибших, о которых говорила местная пресса, значительно превышало истинные показатели.

«Прошедшей ночью в госпитале царил хаос, вследствие этого было завышено число погибших», — так прокомментировал глава полиции Сулеймании существенную разницу в данных об истинном количестве погибших людей и распространенной вчера информации. Сейчас достоверно известно, что в результате пожара в гостинице погибли четверо граждан США, канадец, а также выходцы из ряда азиатских, африканских и арабских стран. Отмечается, что в числе погибших также оказались четыре ребенка и столько же женщин. Уже сейчас готовы первые результаты работы следственной комиссии на месте трагедии. Как говорят специалисты, причиной пожара, скорее всего, было короткое замыкание в электросети отеля. Версия о теракте, которую рассматривали в числе наиболее вероятных, уже отошла на второй план.

Новости о: ,

top