search
top

Свадебный автобус врезался в дерево: 30 человек погибли


ДТП в Индии забрало жизни 30 человек, еще 28 пострадали

На востоке Индии свадебный автобус с гостями врезался в дерево на полном ходу. В результате случившегося 30 погибли, еще 28 пострадали.

крупные дтп

Сегодня на востоке Индии в штате Джаркханд автобус с гостями со свадьбы на высокой скорости врезался в дерево. В результате случившегося по меньшей мере 30 человек погибли, 28 человек получили ранения различной степени тяжести.

Как сообщает BBC News со ссылкой на полицию штата, водитель автобуса, направлявшегося из города Дханбад в Читтаранджан в Западной Бенгалии, заснул за рулем. На высокой скорости автобус с пассажирами врезался в дерево. Жертвами случившейся аварии стали по меньшей мере 30 человек, более 20 госпитализированы, семеро из них сейчас находятся в тяжелом состоянии. Власти Индии приняли решение выплатить семьям погибших в автокатастрофе компенсацию в сумме 250 тысяч рупий (эквивалентно 5,3 тысячи долларов). Следует отметить, что Индия занимает одно из первых мест в мире по числу погибших в ДТП — ежегодно на территории страны жертвами различного рода аварий становятся около 100 тысяч человек. Впрочем, численность населения Индии также велика, но и ситуация на дорогах оставляет желать лучшего. В целом, процентное соотношение погибших в ДТП на количество населения довольно велико.

Новости о: ,

top