search
top

Ламповый звук или как избавиться от камня


Лампа остается основной живого звучания

Поиск своего звука для любого аудиофила остается главной целью всей жизни. Многие так его и не находят. Тем не менее, не попробовав лампу или гибрид, Вы не почувствуете натуральности звучания.

ламповые преды grimmi

Великий Ван Дер Хул был твердо уверен, что звук стерео системы зависит на 20% от акустики, на 10% от источника, на 10% от проводов и на целых 60% от усилителя, будь-то пара с предом или один интегральник. ЦАП, по-видимому, входил отчасти в понятие источника и в большей степени в ранг усиления (к примеру, пред с ЦАПом — явление распространенное).

По мнению эксперта идеального звука, лишь ламповый усилитель или гибридный способен передать все нюансы натурального звучания и ничто, кроме лампы…

Что ж… А как выбрать этот самый ламповый усилитель? По мнению известного эксперта в области Хай-Энд Юрия Пенькова, идеальный ламповый усилитель в соотношении лены и качества производится в Российской Федерации. К примеру, предварительный ламповый усилитель Grimmi — отличнейший выбор для тех, кто не гонится за именитыми зарубежными брендами, а собирается слушать музыку. Хороший однотактный ламповый усилитель должен выдавать чистый класс А, а также использовать уникальные компоненты, который бы сумели передавать не только сцену, бас и высокие, но и создавать целостную картину, т.е. живое, натуральное звучание.

Одним словом предварительный ламповый усилитель Grimmi нужно слушать, а не обсуждать, так как его звук покоряет и завораживает становясь основой сетапа любого уважающего себя аудиофила и меломана.

Новости о:

top