search
top

Умерла Людмила Зыкина


Людмила Зыкина умерла от инфаркта на 81-ом году жизни

Великая певица Людмила Зыкина будет похоронена 4 июля. Дальнейшие сведения уточняются.

Сегодня в Москве на 81-ом году жизни скончалась великая исполнительница русской народной песни Людмила Зыкина. 25 июня в тяжелом состоянии ее доставили в городскую больницу № 83 с диагнозом инфаркт, как сообщает ИнтерФакс.

Еще 10 июня она отмечала свой юбилей, 80 лет, а затем… в течение одной недели: инфаркт, реанимационное отделение и через несколько дней…остановка сердца.

По словам самой певицы, последние 2,5 месяца она не очень хорошо себя чувствовала. Директор «Дома Людмилы Зыкиной» Ксения Рубцова подтверждает, что последнее время у певицы были проблемы с сердцем. Несмотря на это, сразу после празднования Зыкина отправилась в турне с юбилейными концертами по России, предполагалось, что ее будет сопровождать личный врач Владимир Константинов. Также сама народная артистка признавалась на пресс-конференции перед журналистами РИА Новостей, что за последнее время уже была в тяжелом состоянии. Ее трижды спасал, «буквально вытащил из земли» доктор, с которым ей посчастливилось недавно познакомиться.

О дате и месте похорон пока неизвестно. Источник РИА Новости в городской администрации сообщает, что рассматриваются в качестве места погребения Людмилы Зыкиной Ваганьковское или Новодевичье кладбища.

Смерть Людмилы Зыкиной — настоящая утрата для любого русского сердца.

Новости о: , , ,

top