search
top

Бернард Мэдофф виновен по всем пунктам


Мэдофф признал себе виновным в одиннадцати из одиннадцати пунктов обвинения и покаялся

Закрытие дело предотвратит огласку нежелательных подробностей работы.

Бернард Мэдофф признал свою вину по всем одиннадцати пунктам предъявленных ему обвинений. А обвиняют его, не больше, ни меньше, в самом большом мошенничестве за всю историю Уолл-Стрит.

«Я не могу адекватно выразить степень вины за то, что я сделал» — сообщил Мэдофф, потомственный финансист, которому уже пошел восьмой десяток.

В чем суть покаяния Мэдоффа?

Признав свою вину Мэдофф пошел на сделку, которая избавила его от долгого наказания. Но власти тоже получили немалую прибыль: в деле Мэдоффа не всплывут новые подробности, которые привели бы к крайне нежелательной огласке одного простого и примечательного факта — самое большое мошенничество в истории мира и Уолл-Стрит — это сам Уолл-Стрит.

Мэдофф, финансист с именем, экс-председатель биржи Nasdaq, обвиняется в махинациях с ценными бумагами, даче заведомо ложных инвестиционных консультаций, отмывании денег, почтовых мошенничествах, мошенничестве с применением электронной связи, ложными свидетельствами, подделке отчетности и краже денег со счетов вкладчиков. Кажется, это просто база существования Уолл-Стрит?

Новости о: , , , , ,

top