search
top

В Украине стартовало клонирование звезд-фабрикантов


Шоу-биз перестал следить за репутацией

Новости Украины. Украинские артисты шоу-бизнеса перестали следить за своей репутацией, которей повсеместно вредят поклонники

фабрика звезд

Интернет – место встречи артиста с его поклонниками. О звездах читают новости, смотрят их фото, клипы, изучают анонсы мероприятий. Интернет – это ресурс, через который тысячи поклонников могут следить за жизнью любимого артиста. Но есть одно большое но. Интернет может причинять колоссальный вред имиджу артиста.

Глобалист решил разобраться, как внимательно следят артисты украинской «Фабрики звезд» за своей репутацией в соцсетях. Пример приведен на одной из самых популярных из них – «Вконтакте».
Ни для кого не секрет, что существуют десятки страниц-клонов, которые создают поклонники и не только. В социальных сетях нанести вред артисту, как оказалось, крайне легко. Заглянув на страницу vkontakte.ru, можно обнаружить огромное количество клонов артистов:

Стас Шурин: 312 клонов
Ева Бушмина: 981 клон
Алиса Тарабарова: 350 клонов
Лина Мицуки: 99 клонов
Дмитрий Каднай: 31 клон
Владимир Дантес: 222 клона
Вадим Олейник: 394 клона
Наталья Могилевская: 86 клонов
Алиса Тарабарова: 350 клонов

Казалось бы, что в этом плохого? Хорошая реклама, пиар. Но вспомним, хотя бы, случай с Алисой Тарабаровой, когда в прямом эфире фанатка спросила ее, почему на страничке Вконтакте артистка нелестно выразилась о фабрике. Тогда Наталья Могилевская выразила свое недовольство тем, что эту фанатку допустили к эфиру с подобным вопросом. Алиса ответила, что это клевета, и Вконтакте она не бывает. Тогда Алиса могла вылететь из фабрики. Случай так ничему фабрикантов и не научил.

Простой пример. От якобы Стаса Шуринса пришло сообщение в данной соцсети: «Передай пожалуйста всем что это моя настоящея страничка,a то все не настоящие!! А то уже за долбали!!». На якобы настоящей странице артиста в статусе содержалось следующее: «Я тебя ЛЮБЛЮ!!!И сердце свое тебе подарю.Ты его береги.Если разобьешь ты его.Так и знай.осколки сердца моего пронзят тебя суку насквозь…» Видимо, это неграмотное сообщение адресовано его бывшей возлюбленной Эрике. Можно только представить, какой юный возраст у автора данной страницы. Но, не смотря на это, каждый день такой клон добавляет десятки поклонников, которые читают на его странице подобную информацию, и думают, что это правда. Особенно это касается совсем юных поклонников, которые могут просиживать в соцсети часами в поисках страницы кумира. А есть ли она на самом деле?

Практически на всех страничках, куда удалось попасть Глобалисту Вконтакте, у якобы артистов-фабрикантов масса альбомов, и количество фото не может не удивлять. Но есть одно но. Все эти альбомы созданы практически в один день, и практически все – совсем недавно. Волна клонирования пошла по всей соцсети, совершенно беспрепятственно.

На сайте продюсерского центра Натальи Могилевской содержаться информация об официальных блогах артистов в ЖЖ. А на официальном сайте того же Стаса Шурина содержится ссылка на его группу Вконтакте. Соцсети – мощный генератор пиара, инструмент продвижения и рекламы. Возможно, артистам стоит задуматься, и более внимательно отнестись к подобным явлениям в Интернете.

Новости о: ,

top