search
top

Наводнение в Казахстане набирает обороты


6,4 тысячи жителей восточного Казахстана эвакуированы

Новости Казахстана. Паводковые воды затопили около 900 жилых домов восточного Казахстана, в результате пришлось эвакуировать 6,4 тысячи человек.

Стихия продолжает бушевать в восточных областях Казахстана. По состоянию на сегодняшний день паводковыми водами затоплено около 900 жилых домов и 250 построек. В результате ухудшения погодных условий и усугубления общей ситуации более 6,4 тысяч человек были эвакуированы из восточных регионов страны.

Как сообщили в региональном департаменте по ЧС Казахстана (ДЧС) вчерашним вечером паводковые воды подтопили более 877 жилых домов, 18 зимовок и 249 различных хозяйственных построек. Наиболее сильным последствиям наводнения подвергся Тарбагатайский район, где по последним данным затоплено 410 жилых домов.

В результате значительного повышения уровня воды пришлось эвакуировать людей из Тарбагатайского, Зайсанского, Уланского, Курчумского, Абайского, Катон-Карагайского, Аягозского сельских районов, а также из города Риддера.

Неблагоприятные погодные условия в виде серьезных снежных заносов, значительно усложняют и без того нелегкую работу спасательных групп. Эвакуация людей продолжается.

Новости о: ,

top