search
top

Письмо в бутылке нашло адресата спустя 12 лет


Письмо жене и детям капитан отправлял 12 лет назад, и оно таки дошло до адресата

У берегов Японии было найдено письмо в бутылке, которое капитан судна отправлял жене и детям, спустя 12 лет оно дошло до получателя

письмо в бутылке

История со вкусом романтики произошла в Японии. Спустя 12 лет плаванья по просторам океана, письмо в бутылке таки дошло до адресата, не без посторонней помощи. Письмо отправил 12 лет назад греческий капитан, который скучал за своей женой и детьми.

В ноябре 2009 это послание было обнаружено у берегов Японии жителем острова Амамиосима по имени Макото Цунэта. Он не мог оставить интересную находку без внимания. К поиску отправителя подключились в посольстве Японии в Греции. В бутылке было три письма и два доллара на почтовые расходы. Два письма были на греческом, а адресованное тому, кто найдет послание, — на английском. Отправитель рассказал, что он капитан грузового судна и находится к северу от Гавайских островов, и очень скучает по семье, по этому просит нашедшего послание переправить послание. Но в письме были указаны только имя отправителя Ставроса Доракакиса и дата 14 ноября 1998 года, адреса не было.

«Я очень люблю тебя. И думаю все время о тебе. Целую тебя множество раз. Я хочу, чтобы ты и дети знали, что я крепко люблю вас и молюсь о том, чтобы поскорее вернуться домой» — отрывок из письма. В поисках капитана японец задействовал 9 человек, включая посла Японии в Греции.

И капитана таки нашли. Сейчас ему 72 года, живет неподалеку от Афин. Он рассказал, что плавал тогда долгих пол года, и очень скучал за женой и детьми. Нашедший письмо Макото Цунэта в отдельном письме рассказал о своих нелегких поисках, и признался, что даже не мечтал, что найдет капитана.

Новости о: ,

top