search
top

Луценко отстранен от должности


Отстранение Луценко от должности - на семь дней

Новости Украины. Луценко отстранен в связи с дебошем. Но реально, это и не интересно. Интересно, что он делал в Сеуле и прочих местах планеты.

На семь дней отстранили скандального министра внутренних дел от работы. За это решение проголосовало 423 депутата. Отстранение действует до полного расследования инцидента в франкфуртском аэропорту.

Литвин разговаривал с председателем правительства страны Тимошенко и сообщил ей о решении Рады. Он считает, что Луценко не справляется со своими обязанностями. В данном случае стоит согласится со спикером: более иностранного министра внутренних дел Украина еще не знала. Широта его «официальных поездок» заставляет предположить, что корень украинской преступности лежит где-то на Ближнем востоке или в Корее.

Впрочем окончательное решение об отстранении должен предпринять глава правительства, с которым у Луценко сложились тесные отношения. Выполнит ли правительство просьбу Рады в значительной степени определит характер течения самого расследования.

Интересно, что расследование идет в основном по пути изучения документов, представленных немецкой стороной. Т.е. главными обвинением считается пьяный дебош во Франкфурте. Вместе с тем значительно больший интерес вызывает общая смета поездок и включение в состав делегации сторонних для дела борьбы с преступностью лиц. Один билет в Сеул стоил около восьми тысяч евро: стоило ли…

«изучение муниципального центра координации транспортной и информационной системы, при помощи которых осуществляется видеонаблюдение за дорожным движением в Сеуле…», а также глубокая обеспокоенность министра Луценко проведением Евро-2012

…десятков тысяч евро налогоплательшиков, которую потратили на все эти вояжи украинские правоохранители?

Новости о: , ,

top