search
top

Путин и Медведев получили письмо от ветеранов спорта


Знаменитые в прошлом спортсмены недовольны результатами Олимпиады

Знаменитые в прошлом спортсмены недовольны ситуацией, сложившейся в российском спорте за последние годы.

Издание «КоммерсантЪ» сообщило о письме, написанном ветеранами российского спорта президенту России Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину. В этом письме знаменитые в прошлом спортсмены проанализировали результаты сборной России на Олимпиаде в Ванкувере.

Под письмом руководству России подписались хоккеист Вячеслав Старшинов, бывший спортсмен и вице-президент Олимпийского комитета РФ Владимир Васин, футболист Александр Горшков, тренер по художественной гимнастике Ирина Винер, четырехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов, фехтовальщица и тренер по фехтованию Галина Горохова, биатлонисты Александр Тихонов и Виктор Маматов, гимнастка Светлана Хоркина, президент федерации спортивной борьбы Михаил Мамиашвили, синхронистка Ольга Брусникина, а также бывший руководитель Олимпийского штаба Анатолий Колесов. Они полагают, что результат, который считается худшим за всю историю существования российской сборной, стал «закономерным итогом» ситуации, сложившейся в последние годы в российском спорте.

Так, спортсмены указывают на неэффективность экспериментов с системой управления российским спортом, в результате которых сейчас в стране существует сразу несколько ведомств, отвечающих за спорт высоких достижений, но по большому счету не существует ни одного, отвечающего за массовый спорт. Помимо этого, спортсмены обращают внимание руководства РФ на отсутствие в стране качественной спортивной медицины, а также производства спортивного инвентаря и различных технических средств.

Решение проблемы ветераны спорта видят в назначении «новых людей», обладающих достаточным опытом и возможностями для эффективного руководства российским спортом.

Новости о: ,

top