search
top

Саакашвили превратили в Гитлера


Саакашвили сравнили с Гитлером

Новости из Грузии. Еженедельная грузинская газета «Асавал-дасавали» в понедельник на первой полосе под шапкой «Это сделал Саакашвили» поместила портрет грузинского президента с использованием фотомонтажа, а именно с характерными чубчиком и усиками «а-ля Адольф Гитлер

саакашвили сравнили с гитлером

Президент Грузии Михаил Саакашвили занимается уничтожением культа личности и тирании. В Грузии сносятся памятники Сталину. Но далеко не все поддерживают подобные действия властей. В понедельник, в еженедельной грузинской газете «Асавал-дасавали», на первой полосе под шапкой «Это сделал Саакашвили» поместили портрет грузинского президента с использованием фотомонтажа, а именно с характерными чубчиком и усиками «а-ля Адольф Гитлер.

Как сообщает ИА «Глобалист», в редакционной статье говорится о том, что «22 июня 1941 года на рассвете Адольф Гитлер вероломно напал на СССР. 25 июня 2010 года на рассвете Адольф Саакашвили вероломно напал на памятник Сталину». Напомним, что 25 июня с центральной площади грузинского города Гори демонтировали памятник Иосифу Сталину. Вместо него поставили монумент «погибшим героям войны с Россией». Памятник Сталину перенесен к находящемуся в 150 м от центральной площади Дому-музею Сталина.

Стоит отметить, что власти Грузии заверяют, что таким образом они бороться с уродливыми символами прошлого. Официальный Тбилиси считает, что памятнику место в музее Сталина в Гори, который, должен стать музеем о тирании бывшего вождя СССР.

Новости о:

top