search
top

Пожар в Санта-Барбаре продолжает бушевать


Эвакуировано 14 000 жителей

Пожар, который начался вчера втихом городке Монтесито угрожает сжечь весб район Санта-Барбары. Уже сгорело свыше 100 домов.

Пожар, который начался вчера вечером приблизительно в 6 вечера в калифорнийском городе Монтесито (Montecito) (графство Санта-Барбара), уже разрушил около ста домов различных знаменитостей и общежитие колледжа, расположенного по соседству.

Актер Реп Лоу (Rep Lowe) заявил журналистам, что его дом пожар не затронул, но на всякий случай он эвакуировал всю семью. Дом Опры Уинфри (Oprah Winfrey) находится в двух милях от пламени и пожар пока до него не добрался.

По сообщениям американских СМИ, приблизительно 14 000 жителей из 5 400 домов в этом районе были эвакуированы в связи с угрозой пожара. 100 домов уже сгорели.

Представитель властей Санта-Барбары Николь Кун, заявила, что эта наилучшая мера, предпринятая для жителей района. Мы предпринимаем все меры для того, чтобы защитить жилые дома».

Монтесито (Montecito) — тихий городок, который возник вокруг отеля Charlie Chaplin’s Montecito, построенной еще в 1920-ых годах. В архитектуре этого района чувствуется средиземноморский стиль, с испанским колониальным духом. Именно это привлекает сюда знаменитостей, таких как Опра, Майкл Дуглас, Реп Лоу и другие.

Новости о: , ,

top