search
top

Сара Пейлин собирается сражаться за Белый дом на следующих выборах


Может быть, ей повезет

Сара Пейлин, кандидат в вице-президенты от Республиканской партии США, проигравшая прошедшие президентские выборы, в серии интервью озвучила мысль о том, что она хочет и дальше сражаться за кресло президента США.

Губернатор Аляски Сара Пейлин (Palin) сказала, что она, не колеблясь, будет баллотироваться на пост президента США через четыре года, «если на это будет Божья воля», хотя она никогда не предполагала, что предвыборная кампания 2008 года будет «как выяснилось, такой брутальной».

В серии интервью, освещающих прошедшие в прошлый вторник президенские выборы, Пейлин сказала, что у нее не было проблем с кандидатом от Республиканской партии Джоном МакКейном, но были проблемы с его штабом, который распространял о ней и ее семье различные слухи.

Она также решительно отрицала, что была «бременем» для Республиканской партии во время выборов. «Я думаю, что экономический кризис сделал для краха предвыборной кампании республиканцев намного больше, чем я лично!» — заявила губернатор Аляски в своем интервью во вторник телекомпании NBC в шоу “Today”.

«Было много случаев, когда мне хотелось крикнуть: «Стойте, подождите минуту! Это не соответствует действительности! Это было жестко».

Как бы то ни было, выбор МакКейна в июне губернатора Аляски в качестве вице-президента, вызвал много волнений и споров. Тем не менее, Сара Пейлин заявляет, что при ряде обстоятельств, она пойдет на штурм Белого Дома снова.

«Я как Бог, если где-нибудь есть открытая дверь для меня, о чем я всегда молюсь, я хотела бы не пропустить эту открытую дверь», — заявила она в интервью телекомпании Fox News в понедельник. «И, если эта дверь будет открыта для меня через четыре года или 12, и если появится возможность сделать что-то хорошее для моей семьи, моего штата, моей нации, я пройду сквозь эту открытую дверь». Может она имела ввиду шикарные итальянские двери Марио Риоли, а не дешевые картонные двери, стоящие в большинстве американских домов — и в этом причина ее неудачи?

Сара Пейлин (Palin) запланировала на этой неделе дать серию национальных интервью с телекомпаниями Fox, NBC и CNN.

Она также планирует принять участие в работе Республиканской ассоциации губернаторов, чья конференции состоится на этой неделе во Флориде. Пейлин уже упоминалась в качестве возможного кандидата в президенты в 2012 году. Она также сможет добиваться повторного избрания кандидатом в президенты от Республиканской партии в 2010 году и сможет бросить вызов сенатору-республиканке Лизе Мурковски (Murkowski).

Неопределенной является и судьба сенатора Теда Стивенса, который тоже смог бы стать конкурентом Пейлин, если бы не обвинения по семи пунктам и возможность быть изгнанным из сената США за денежные злоупотребления – прием подарков суммой в 250 000 долларов, в том числе и на ремонт собственного дома.

Если Стивенс потеряет свое место, то Сара Пейлин сможет принять участие в выборах в Сенат. Пейлин и Маккейн во время предвыборной кампании столкнулись со штормовой критикой по поводу десятков тысяч долларов израсходованных на одежду и акссесуары в модных магазинах на Пятой Авеню в Нью-Йорке. Республиканский Национальный Комитет юристов по-прежнему пытаются определить, какая именно одежда была куплена Пейлин, какая была возвращена и что стало с остальными вещами.

Новости о: ,

top