В британских школах зафиксировано 5500 случаев сексуального насилия за три года
Случаи сексуального насилия в школах
Согласно обнародованным данным британской полиции, в школах Британии за последние три года зафиксировано 5500 заявлений о совершении сексуальных преступлений.

Рекомендуем прочесть
Об этом сообщает корреспондент ИА Глобалист (http://globalist.org.ua), который обратился за информацией к полиции Британии на основе Акта о свободном доступе к информации.
Данные показывают, что 4 тысячи заявлений касались физических нападениях на сексуальной почве, а еще 600 изнасилований. По крайней мере пятая часть преступлений были совершены детьми, а подробности относительно остальных преступлений остаются неизвестными. Правительство говорит, что школы имеют обязательства сообщать о каждом случае любого насилия над детьми.
На просьбу Би-би-си откликнулись все отделения полиции Британии. В Великобритании каждое графство имеет свои собственные отделения полиции, главы которых (Police Commissioner) избирается людьми графства на графских выборах.
Все данные, которые получила Би-би-си касаются периода с 2011 до 2013 годов. Сообщаются также об отдельных случаях физического насилия даже в возрасте пяти лет (причем дети были как нападающими, так и жертвами). Случаи сексуального насилия и изнасилования происходят как над мальчиками так и над девочками.
Один из парней, который пожелал остаться неизвестным, рассказывает, что в возрасте 15 лет его изнасиловали в школе трое ребят, которые были самыми популярными спортсменами школы. Когда парень сообщил руководству об изнасиловании в школе, директор пытался обернуть это дело, как легкую драку в раздевалке и оставить все в покое до тех пор, пока парень не обратился в полицию.
Главный полицейский ассоциации шефов полиции, Саймон Бейлей, говорит, что эти данные являются только вершиной айсберга и говорит, что единственное, что радует в этом отчете, что все больше детей сообщают о преступлениях.
Согласно последнему отчету правительственного Отдела образовательной статистики Англии, 60 детей были исключены из школы за сексуальные преступления в школах Англии за 2013 год.
Новости о: великобритания, образование, секс