search
top

Теракт в Пакистане: более 50 погибших и 110 раненых


Город Лахор на востоке Пакистана вновь стал мишенью террористов

Власти оказываются бессильными перед угрозой террористических атак. За прошедшие пять дней это уже второй теракт, жертвами которого становятся мирные жители города.

Власти Пакистана предоставили прессе данные о последствиях терактов в городе Лахор на востоке страны. Как сообщил представитель местной полиции Рашид Гулям, в настоящий момент имеется информация о, по меньшей мере, 50 погибших и 110 раненых. Взрывы прогремели на территории местного рынка, и большая часть пострадавших оказалась простыми гражданскими.

Между тем, полиция подозревает, что целью террористов должна была стать колонна армейских грузовиков, однако по неизвестным причинам одно из двух взрывных устройств сработало в незапланированном месте – на территории местного рынка. Огромное количество жертв объясняется не столько мощностью зарядов, которая оказалась относительно невелика, а большим скоплением людей в районе детонации, — жертвами оказались собравшиеся на пятничную молитву люди.

В настоящий момент никто не взял на себя ответственности за теракты. На месте трагедии продолжают работу сотрудники местной полиции и спасатели.

Город Лахор не в первый раз оказывается ареной, на которой террористы разыгрывают человеческие жизни. Буквально несколько дней назад, 8 марта, в результате подрыва заминированного автомобиля возле здания антитеррористического отделения Федерального агентства расследований Пакистана погибли 13 человек. А в декабре прошлого года жертвами атак стали 48 жителей.

Новости о: ,

top