search
top

В Финляндии расстреляны 9 человек


Трагедия произошла в школе в 120 км от Хельсинки

Юноша открыл утром стрельбу по зданию школы в местечке Каухайоки. Погибли по предварительным данным 9 человек. Юноша застрелился.

По последним данным, в ходе стрельбы в финском училище «Koti- ja laitostalouden oppilaitos» в Каухайоки в провинции Эстерботния, расположенном на западе страны, погибли не менее 9 человек. Предполагается, что 22-летний стрелок пытался совершить самоубийство, но остался в живых.

Сообщается, что 22-летний юноша открыл стрельбу по находящимся в здании школы людям около 11 часов утра.

Полиция подтвердила смерть не менее 9 человек. По словам видетелей, в с ходе стрельбы погибли и получили ранения десятки людей.

Ранее главный врач центральной больницы Сейняйоки Кари Сааринена сообщил, что в больницу начали поступать раненые, некоторые из них с ранениями в лицо. Тяжелораненых везут в больницы Вааса и Тампере. Юноша, открывший беспорядочную стрельбу в училище в Каухайоки, пытался застрелиться. Его с тяжелыми ранениями везут в университетскую больницу Тампере.

Каухайоки находится в 120 км от Хельсинки.

В прошлом году в результате стрельбы в школе Йокела в городе Туусула под Хельсинки погибли 9 человек — 7 учеников школы, среди них — 5 мальчиков и две девушки, женщина средних лет — ректор школы, а также стрелявший, 18-летний абитуриент школы. Он выстрелил себе в голову и скончался вечером в больнице. Еще 12 человек получили ранения.

Новости о: ,

top