search
top

После увольнения Паладия Петров занялся поиском новых покровителей


Гамбит директора Укрпатента Юрия Петрова – как поменять Паладия на более известных покровителей

Новости Украины. Укрпатент в творческом кризисе. Петров выдает патенты на курьерскую доставку и тендерные процедуры и одновременно ищет новых покровителей.

укрпатент петров

Сравнительно недавно вся страна наблюдала, как разрушился миф о сверхспособностях некоего Андрея Слюсарчука, более известного под псевдонимом «Доктор Пи». Как все помнят из публичных телевизионных демонстраций «интеллектуальных иллюзионов», этот авантюрист мошенническим путем создавал себе имидж этакого «сверхчеловека». В том, что он водил за нос миллионы телезрителей, ничего удивительного нет, ведь ему в этом помогали телевизионщики, часто сами того не подозревая.

Поразило другое: Слюсарчуку удается втягивать в свои «игры разума» представителей научной элиты, чиновников, политиков! Желая «погреть руки» возле пиарного костра этого чудодея, все они фактически становились его ассистентами. ВИПы всех мастей, включая и главного из них — бывшего президента Виктора Ющенко, — потеряв какую-либо способность критически воспринимать действительность, с шизофреническим упорством и детской наивностью хлопали в ладоши, приветствуя появление новоявленного национального «уникума» на сцене истории молодого государства. Мало того, многие из них наперегонки бросались поддержать «бесценный дар» феномена и помочь ему во всех начинаниях. Интересно, почему бы нашему герою не занять достойным бизнесом, к примеру, Орифлейм. К слову, новый каталог шведской компании Орифлейм так и зовет, так и манит потенциального покупателя, не верите? Посмотрите новый каталог Орифлейм сами — http://www.677spo.com/post_1317793175.html.

А на Ющенко «Доктор Пи» произвел столь глубокое впечатление, что экс-президент, как писала пресса, «приняв гения в своем кабинете и поздравив с успешным воспроизведением по памяти 30 млн. цифр, прочил его на должность главы Института мозга». Так, директор Департамента высшего образования МОН Ярослав Болюбаш в интервью каналу ICTV заявил, что создание Института мозга, о котором мечтает «Доктор Пи», станет «самой эффективной инвестицией в науке».

Кстати, планы создать такое учреждение входило и в стратегию деятельности нынешнего руководства Министерство образования и науки. А такие «монстры интеллектуальной собственности», как глава Госслужбы этого ведомства Николай Паладий и его кум-санчо-панса Юрий Петров с наибольшим энтузиазмом ринулись в дело поддержки Слюсарчука. И поимели немалую личную выгоду. Во-первых, они поживились у «Доктора Пи» на взятках по отработанной схеме выдачи псевдопатентов. Во-вторых, околачиваясь возле Слюсарчука, который беспрестанно имел дело с главной номенклатурой страны, Паладий с Петровым и сами приобщались к сонму державных мужей.

А под шумок эйфории вокруг обласканого властями «Доктора Пи» наши «герои» выдали, например, во время расцвета Тендерной палаты, патент ее основателю Антону Яценко якобы на «изобретение» способа проведения госзакупок через тендеры. Еще одно лже-изобретение такого же пошиба — патент на «способ продажи товаров и предоставления услуг через интернет курьерской доставкой». Это сертификат был выдан депутату Игорю Шарову и дочери г-на Палладия Евгении.

Ю. Петров после того, как отправили в отставку его покровителя Н. Паладия, неустанно занимается поисками новых «крыш» среди высокопоставленных чиновников нынешнего руководства страны. Это ему необходимо для дальшего запугивания непокорных, еще оставшихся в «Укрпатенте» после массовых увольнений. Так, он начал усиленно лепить легенду о своей дружбе с народным депутатом, председателем Комитета Верховного Совета Украины по вопросам науки и образования Максимом Луцким. При всяком удобном случае во время общения с коллективом вверенного ему предприятия Петров «вспоминает», что присутствовал в компаниях, куда также приглашали М.Луцкого. Хотя на самом деле нардеп только поприветствовался с некоторыми присутствующими и ушел по своим делам. Но этого факта было достаточно для нашего пройдохи, чтобы назвать Луцкого своим «одним из лучших друзей детства», который ныне является непосредственным «патроном» для Петрова. Из чего, мол, следует: пока этот преуспевающий политик при власти, то его, как директора «Укрпатента», никто и пальцем не тронет. И эту легенду настойчиво распространяют сатрапы Петрова из числа его новых назначенцев. И никого из них не смущает, что депутат Максим Луцкий — спроси у него кто такой Петров — и представления не имеет, если ему не подскажут со стороны…

Новости о: , , ,

top