search
top

Багдад: религиозный праздник окончился взрывом


Террористы по-своему отметили в Багдаде религиозный праздник

Багдад сегодня опять сотрясла серия терактов. Взрывы прогремели в двух районах города. Жертвами стали по меньшей мере 33 человека,

в багдаде прогремели взрывы

Терроризм процветает по всему миру, в особенности в мусульманских государствах. Террористов не останавливают ни различные праздники, ни выходные. Они готовы вершить свое жестокое «правосудие» в любой день, и обычно избирают для теракта дни, в которые обычные люди не готовы к опасности. Сегодня в Багдаде во время празднования религиозного праздника прогремели два взрыва.

Как сообщает ИА «Глобалист», ужасающие взрывы прогремели в двух районах города. Жертвами стали, по меньшей мере, 33 человека, еще около ста получили ранения различной степени тяжести. В этот день в столице отмечали праздник в честь Мусы аль-Казыма – седьмого из 12 наиболее почитаемых имамов. Несмотря на усиленные мер безопасности в местах торжеств, сработали несколько мин-ловушек. Один из взрывов устроил террорист-смертник: проникнув в толпу шиитских паломников, он привел в действие взрывной механизм. Также, был взорван заложенный у проезжей части фугас. Вылазки боевиков в Багдаде в последние несколько лет унесли сотни человеческих жизней. Правительство пытается бороться с терроризмом, но пока безуспешно. Видимо корень проблемы нужно искать в существующей идеологии и разуме организаторов терактов.

Новости о:

top