search
top

28 января ВР проведет внеочередную сессию


По инициативе 164 депутатов будет проведена внеочередная сессия парламента

Новости Украины. 28 января в 10:00 утра будет состоится внеочередная сессия Верховной Рады Украины шестого созыва.

В четверг 28 января в 10:00 утра будет открыта внеочередная сессия Верховной Рады Украины шестого созыва, которая должна состояться в связи с инициативой 164 народных депутатов. На повестке дня вопросы, связанные со вторым туром выборов Президента – соблюдение Конституции и законов непосредственно в день проведения выборов, успевшие приесться изменения в законе о выборах, а также освобождение от должности министра внутренних дел — пьяницы и разгильдяя Юрия Луценко.

Как сообщили корреспонденту ИА Глобалист в пресс-службе Верховной Рады Украины, в ВР зарегистрирована инициатива 164 депутатов, а это соответствует требованиям части второй статьи 83 Конституции Украины относительно созыва внеочередной сессии Верховной Рады Украины. Представители СМИ могут попасть в зал по карточкам аккредитации, выданным для освещения 2-3 сессий, их действие было продлено на 4-5 сессии.

Что касается вопросов, которые народные депутаты хотят рассмотреть на внеочередной сессии, то в соответствии с распоряжением Председателя Верховной Рады Украины о созыве внеочередной сессии 28 января 2010 года в их перечень входят такие:

1) о соблюдении Конституции и законов Украины руководством Министерства внутренних дел Украины во время проведения выборов Президента Украины в 2010 году (регистр. № 6003);

2) о внесении изменений в Закон Украины «О выборах Президента Украины» (регистр. № 6004).

Кроме того, в Верховной Раде Украины уже зарегистрирован проект постановления, внесенный депутатом от Партии регионов Александром Лавриновичем, об освобождении Юрия Луценко от должности министра внутренних дел Украины.

Как сообщалось ранее рассмотрение данного вопроса вызвано систематическими нарушениями Юрием Луценко действующего законодательства Украины о выборах, неоднократными попытками вмешательства в ход избирательного процесса во время проведения выборов Президента Украины в 2010 году, вопреки установленным законодательством запретам.

Однако все это официально, а стоит лишь вспомнить как он опозорил Украину на весь мир, напившись в самолете и угрожая пилоту. Вся Европа и, в частности, Германия надолго запомнит министра внутренних дел Украины, еле ворочающего языком от злоупотребления алкоголем на борту самолета.

Новости о: , ,

top