search
top

Первоклассников станет больше


Впервые за декаду увеличится количество первоклассников - но это всего лишь случайность, которую Тимошенко конечно присвоит себе

Новости Украины. Тимошенко излагает только хорошие новости, таков закон PR-акций.

Впервые за последние 10 лет в Украине отмечается увеличение количества детей, которые пойдут 1 сентября 2009 в первый класс. В целом по сравнению с 2008 годом их количество выросло на 13 тысяч и составляет 390 тысяч малышей. Такие данные обнародовала Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко во время селекторного совещания по подготовке общеобразовательных учреждений к новому учебному году, которая состоялась 21 августа 2009 года. В совещании приняли участие руководители профильных министерств и ведомств, председатели и заместители председателей государственных областных администраций и т.д. Было отмечено, что в этом году первоклассников в Украине на 30% больше, чем учеников выпускного класса, которых сядет за парты всего 220 тысяч.

Новости законодательства Украины в освещении сайта Jurdopomoga.com.ua

Напомним, что сеть классов в общеобразовательном учебном заведении формируется на основании нормативов их наполняемости соответственно количества поданных заявлений (но не более 30 учеников) и санитарно-гигиенических условий для осуществления учебно-воспитательного процесса.

Прием учащихся во все классы общеобразовательной школы коммунальной формы собственности осуществляется на бесконкурсной основе с учетом территории обслуживания учебного заведения. Ученики, не проживающих на территории обслуживание, могут быть зачислены в школу при наличии свободных мест в соответствующем классе.

Прием учащихся в специализированные школы (классы) с углубленным изучением отдельных предметов, гимназии, лицеи, коллегиумы государственной и коммунальной формы собственности проводится на основании заявления родителей или лиц, их заменяющих, на конкурсной основе в соответствии с порядком, установленным Министерством образования и науки. В первый класс зачисляются, как правило, дети с 6 лет и они имеют право на повышенную социальную защиту со стороны государства.

Новости о: ,

top