search
top

Возможный будущий таможенник сдал теперешнего взяточника из приемной комиссии


Табачник рано сообщил об отсутствии взяток при вступительной кампании

Новости Украины. В Ивано-Франковской области зафиксирован факт вымогательства со стороны директор локального центра дистанционного образования, председателя приемной комиссии

взятки при поступлении

С радостью сообщив о том, что в этом году пока не поступало жалоб о вымогании взятках в учебных заведениях, министр Табачник поспешил и сглазил вступительную кампанию. Стало известно о случае вымогательства в одном из ВУЗов Украины.

Жалоба поступила от абитуриента в Калуше Ивано-Франковской области. Первую взятку зафиксировали сотрудники Государственной службы по борьбе с экономической преступностью. Они задокументировали факт вымогательства и получения взятки членом приемной экзаменационной комиссии.

Как сообщил руководитель Центра связей с общественностью УМВД Украины в Ивано-Франковской области Василий Гультайчук, задержана женщина 47 лет, которая занимает должность директора центра дистанционного образования, она представляла во время вступительной кампании один из национальных вузов Украины.

Женщина потребовала от абитуриентов 200 долларов, и он обратился к сотрудникам правоохранительных органов, сообщив о вымогательства. Подозреваемую задержали «с поличным». Она также требовала от абитуриента дополнительную сумму в случае если тот поступит в ВУЗ на обучение по специальности «Менеджмент таможенного дела». Еще предстоит выяснить, брала ли женщина взятки от других абитуриентов.

Новости о: , ,

top