search
top

Тимошенко старательно закрывает Януковичу все окна в Евросоюз


Виктор Янукович может не поехать в Германию?

Новости Украины. Задержание в аэропорту руководителя украинского представительства Фонда Конрада Аденауэра Нико Ланге может испортить визит президента Януковича в Германию

янукович германия

Правительство Тимошенко всячески пытается воспрепятствовать любым внешнеполитическим успехам президента Януковича и его команды. Оппозиция находит любые причины навредить репутации украинского президента ценной репутации государства в целом на внешнеполитической арене. В этот раз речь идет о ситуации с Нико Ланге, которого задержали в аэропорту «Борисполь», но позже впустили в Украину, объяснив задержку «недоразумением».

Источник в оппозиции утверждает, что Ланге является консультантом оппозиции, и по этой причине он был задержан в аэропорту. Сообщается также, что руководитель украинского представительства Фонда Конрада Аденауэра (ФКА) Нико Ланге проводил встречи с лидерами оппозиционных партий Тимошенко, Яценюком и Кириленко. На встречах он доказывал лидерам оппозиции, что для поддержки Европейской народной партии им необходимо объединиться.

Тем не менее, сам Ланге не видит никакого политического подтекста в инциденте в аэропорту.
«Фонд Аденауера все делает публично – ничем секретным мы не занимаемся. Мы работаем с разными политическими силами в Украине, в том числе с Партией регионов»,– сообщил Ланге.

В СМИ запущена информация о том, что данный инцидент может поставить под угрозу запланированный визит Януковича в Германию, мотивируя предположение желанием «согласовать дату визита», которая, как сообщил источник в дипломатических кругах, «давно была согласована».

Новости о: ,

top