search
top

Молочную продукцию выпускают не для здоровья, а для прибыли


Масло - не масло, мороженное - не мороженное

Новости Украины. В сфере производства и торговли молочной продукцией наблюдается невиданный всплеск фальсификации.

Производители молочки не в первый раз в истории пытаются прибегнуть к так называемой фальсификации продукции и полному нарушению требований любой маркировки. Столь однозначные выводы сделали накануне специалисты Госпотребстандарта нашей страны, сумев проверить на надлежащее качество довольно-таки много молочной продукции. Согласно результатам проведенных лабораторных исследований, в 44 из 70 видов разной молочки обнаружены были найдены разные консерванты, а также многочисленные искусственные красители и даже крайне опасные для организма растительные примеси, все они абсолютно не предусматривались в нормативной документации.

Права потребителя и юридические нормы Украины — в освещении нашего неустанного партнера — проекта компании «Юрдопомога».

Конкретно, при процессе производства традиционной для украинского потребителя продукции предприниматели активно используют внедряют то, что никак внедрять нельзя. Так, накануне стало известно, что в любимом всеми мороженом «Пломбир», которое по своей сути может содержать лишь чистые молочные жиры, были найдены жиры имеющие четко растительное происхождение. При всем же при этом этом некоторые образцы проверенного мороженого имели в себе до 75% подобных жиров. Впрочем, есть и качественная молочная продукция, такая как мороженное пломбир — одно из лучших в мире, это украинское. Выбрать и приобрести мороженное пломбир Вы можете по ссылке, где представлен впечатляющий ассортимент.

Производители прибегают к фальсификации продукции с целью удешевления ее себестоимости. Используется более дешевое сырье, а произведенная из него продукция продаются по ценам продукции, изготовленной из более дорогого сырья. Например, так называемое, сливочное масло, произведенное с добавлением растительных жиров, продают по цене масла, производимого из молочных жиров, которое, разумеется, стоит дороже. Но масло с растительными жирами даже называть маслом нельзя, поскольку это спрэд и грубое нарушение в сфере защиты прав потребителя.

Новости о: , ,

top