search
top

Минобороны России не желает освобождать от службы даже за миллион


Руководители профильных ведомств раскритиковали инициативу парламентариев

Предложение о введении в действие закона, который позволил бы официально откупиться от службы в армии, было встречено военными в штыки.

как не служить в армии, минобороны против

Инициатива российских депутатов, которые внесли на рассмотрение в Госдуму проект закона, предусматривающего возможность для призывников покупки официального освобождения от службы в армии, не нашла поддержки у российских военных. Министерство обороны России резко раскритиковало предложение парламентариев, подчеркнув, что такой закон, в случае его принятия, будет противоречить конституции. Остается сделать вывод, что сама возможность ликвидации коррупции в военкоматах и медучреждениях, продающих липовые справки, повергла военных в состояние шока.

«Эта законодательная инициатива антиконституционна. Министерство обороны не может дать на нее положительного заключения», — прокомментировал инициативу парламентариев заместитель главы военного ведомства Николай Панков. Стоит напомнить, что как ранее сообщал ИА Глобалист, депутаты от ЛДПР внесли в Госдуму законопроект, согласно которому, юношам, не желающим проходить службу в российской армии, предоставляется возможность абсолютно легально приобрести освобождение. Сумма, которую предлагается взимать с таких призывников, равняется одному миллиону рублей. Не оставил данную новость без внимания и первый заместитель главы комитета Госдумы по обороне Юрий Савенко, который отнесся к инициативе депутатов пренебрежительно, назвав ее «провокационным популистским спамом». Авторы законопроекта, впрочем, не сдаются, продолжая настаивать на рассмотрении документа. Кроме того, депутаты ЛДПР подчеркивают, что подобная практика уже применяется в Грузии, Киргизии, Узбекистане, Турции, Монголии, Греции, Албании, и показывает довольно неплохие результаты.

Новости о: , ,

top