search
top

Наводнение в Казахстане забрало жизни 42 человек


Спасатели продолжают искать пострадавших в развалинах домов

Новости Казахстана. Наводнение в Алматинской области Казахстана стало причиной гибели 42 человек.

42 человека стали жертвами наводнения в Алматинской области Казахстана, сообщает пресс-служба МЧС республики. Обильные осадки за довольно короткий период, а также паводковые воды, образовавшие в результате таяния снега, привели к размыву дамбы и прорыву плотины водохранилища Кызыл-Агаш. В результате наводнения значительное число домов было разрушено, людей из опасных регионов эвакуировали спасатели.

Наибольший урон паводковые воды принесли населенному пункту Кызылагаш, уничтожив там 80% дворов из 465, а также повредив остальные. Всего в данном селе проживали около 2,24 тысячи человек, большинство из них остались без крова.

«Продолжается розыск пострадавших в развалинах домов села, путем расчистки завалов, параллельно оказывается помощь местному населению в поисках документов и выноса имущества, проводится уборка дворов и улиц от падшего мелкого и крупного рогатого скота, других видов домашних животных», — отмечается в пресс-релизе.

Всего за время наводнения спасено 385 человек, эвакуировано 1 тысяча 153 человека, отбуксировано 154 автотранспортных средства, переправлены через реки 9 тысяч 146 человек.

Новости о: ,

top