search
top

Мексиканцы больше всех пострадали от кризиса


Меньше всех кризис коснулся японцев и немцев

Согласно исследованиям компании Boston Consulting Group больше всех от кризиса пострадали мексиканцы, россияне и испанцы; меньше всех – жители Китая и Германия

кто больше всех пострадал от кризиса

Компания Boston Consulting Group провела исследования среди жителей разных стран мира, в которых выясняла, кто больше всех пострадал от кризиса. Как выяснилось, самыми депрессивными оказались мексиканцы, второе место занимают россияне, которые считают, что сильно пострадали от рецессии, и на третьем месте оказались испанцы. А вот жители Китая вполне удовлетворены своим финансовым положением.

Итоги опроса опубликовало немецкое издание Welt Online. В ходе опроса больше всех на жизнь жаловались мексиканцы – 80% опрошенных заявили, что кризис сильно им навредил. За ними следуют россияне, которые тоже жаловались на рецессию в количестве 71% опрошенных. Третье место по жалобам занимают испанцы, — 60% которых заявили об ухудшении уровня жизни из-за кризиса.

А вот жители Китая и Германии не расстроены нагрянувшими финансовыми трудностями. В Китае только 25% опрошенных жаловались на кризис, в Германии – 29%. При этом немцы склонны видеть в этом и позитивные стороны. Они заявляют, что с удовольствием готовы экономить, покупать товары на распродажах и по специальным акциям. А вот россияне не так сильно радуются тому, что им приходится экономить – только 41% респондентов заявил, что с радостью ограничит себя в расходах. Еще меньше любителей ограничивать себя в тратах только в Китае — 35%.

Эксперт Boston Consulting Group Ивана Бэскла пояснил, что жители Европы охотно экономят на предметах роскоши и символов статусности. Но не отказывают себе в качественных продуктах и путешествиях. А вот в развивающихся странах все наоборот: внимание потребителя к цене является скорее признаком проблем с экономикой.

Новости о: , ,

top