search
top

Украинское МИД призывает отказаться от поездок в Таиланд


Украинские власти предостерегают об опасности

Новости Украины. МИД Украины, обеспокоенное назревающими народными волнениями в Таиланде, настоятельно призывает украинцев не лететь в неблагополучную страну в ближайшее время.

В МИД Украины опасаются близящихся масштабных беспорядков в Таиланде, так как именно эта страна пользуется у украинского туриста едва ли не наибольшим спросом. Специалисты прогнозируют активизацию таиландской оппозиции против действующего правительства страны, что произойдет уже до начала марта, а в пресс-службе украинского МИД бьют тревогу и настоятельно советуют гражданам отказаться от путешествий в неблагополучное государство в упомянутый период.

«К нам поступили сообщения, что в третьей декаде февраля оппозиция Таиланда планирует масштабные акции протеста против действующего правительства. В связи с этим мы рекомендуем украинским гражданам, которые, несмотря на угрозы, хотят посетить Таиланд, быть предельно осторожными. А лучше вообще отказаться от опасного путешествия», — отмечают в пресс-службе МИД Украины.

Примечательно, что с аналогичным призывом к российским гражданам обратились и власти Российской Федерации. В украинских туристических компаниях, однако, не смотря на обращения властей, падения продажи путевок до Таиланда не зафиксировали.

Как известно, политические стычки в теплой стране не являются диковинкой. Так, в сентябре 2008 года, в стране объявили забастовку сотрудники аэропортов и вокзалов, и тысячи туристов оказались в плену злополучного курорта более чем на неделю.

Новости о: ,

top