search
top

В России началась революция или декабрь — месяц опасный


Кого-то пора менять, но было бы на кого

В столице Российской Федерации началось адское веселье. Если балаганность любых выборов в стране всегда воспринималось как должное, то теперь ситуация резко и радикально изменилась. Они хотят перемен.

митинг на болотной

Власть масс — страшная сила. И ни один Владимир Владимирович иль Барак Обамович не в силах остановить толпу, подчас забывающую, зачем мы здесь сегодня собрались. За какой-то час количество демонстрантов в Москве увеличилось с 60 тысяч до сотни. Прирост идет и это не может не радовать.

Тем не менее, очень не хотелось бы наблюдать за процессом перерастания митинга в стихийное бедствие. БТР на Тверской и люди в штатском в закоулках не располагают к диалогу, следовательно, проблемы у власти будут. Если сегодняшние демонстрации и вправду стали следствием выражения гражданской позиции, а не очередной марионеточной игрой тандема, то одним днем тут не обойдется. Если раньше самым страшным выражением народного недоверия казались сухие голодовки, то теперь силовики опасаются за целостность Кремля. Без преувеличений активность масс подходит к граничной отметке, за которой любой контроль выглядит неестественным.

Напомним, что 10 декабря в Москве на Болотной площади состоится митинг протеста против фальсификации итогов выборов в Госдуму. Заявленное число участников — 30 тысяч человек. Сейчас на площади около 100-110 тысяч демонстрантов. Часть радикально настроенных оппозиционеров планируют также выйти на площадь Революции. Знаково, что со времен «русских маршей» прошел год. По-видимому, декабрь — месяц опасный, более чем опасный…

Новости о: ,

top