search
top

Пакистан повел решительную борьбу с террористами


Его поддержало ООН

Пакистан закрыл 9 офисов организации, подозреваемой в связях с террористами, напавшими на Мумбай.

Пакистан закрыл офисы благотворительной организации, подозреваемой в связи с террористической группой, напавшей на Мубай, после того как она была объявлена ООН «террористической организацией», — заявили сегодня пакистанские чиновники.

Девять офисов организации Jemaat-u-Dawa были закрыты в южном пригороде Карачи, заявил министр внутренних дел Ариф Ахмед Хан (Arif Ahmed Khan). У организации Jemaat-u-Dawa есть отделения по всему Пакистану, и, кроме этого, принадлежащие им школы и больницы. Пока неясно, как все это функционировало и откуда шло финансирование.

Совета Безопасности ООН в среду объявил Jamaat-ud-Dawa террористической группой и ввел против нее санкции ООН, включая замораживание активов, запрет на передвижения членов организации и эмбарго на поставки оружия.

Хафиз Мохаммед Саед (Hafiz Mohammed Saeed), руководитель организации Jemaat-u-Dawa заявил на пресс-конференции, что он в корне не согласен с решением ООН.. «Если Индия или США имеют какие-либо доказательства своих обвинений против Jamat-ud-Dawa, мы готовы предстать в любом суде. Мы не просим, мы требуем правосудия», — сказал Хафиз Мохаммед Саед, выступая перед журналистами в городе Лахоре. Американские спецслужбы уверяют, что организация, возглавляемая Саедом, — просто ширма для Lashkar-e-Taiba, запрещенной в Пакистане воинствующей исламской группы, которую Индия обвиняет в организации нападения на Мумбай в прошлом месяце.

Новости о: , , ,

top