search
top

Рейтинг наследников миллиардных состояний опубликовал «Финанс»


"Финанс" вычислил самых богатых детей России

Журнал "Финанс" опубликовал рейтинг самых богатых наследников России.

Рейтинг самых богатых наследников российских бизнесменов составил журнал «Финанс». Итак, по оценкам издания, первое место в списке детей российских миллиардеров занял сын президента «Лукойла» Вагита Алекперова Юсуф Алекперов, который станет наследником состояния в 7,6 миллиарда долларов.

Следующую пятерку мест заняли наследники Романа Абрамовича: Анна, Аркадий, Софья, Арина и Илья – с общим наследством в 13,9 миллиарда долларов — по 2,78 миллиарда на каждого из пяти детей.

Места с 7-го по 9-е в рейтинге «Финанса» достались троим детям основного владельца Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) Владимира Лисина. По оценкам журнала, они унаследуют 7,7 миллиарда долларов на троих.

Замыкает десятку дочь Сулеймана Керимова, Гульнара Керимова с 2,5 миллиардами долларов.

Кризис внес значительные коррективы в список самых богатых наследников России. Рейтинг 2008 года возглавляли Петр и Марина Дерипаска, но в текущем году дети владельца «Русала» Олега Дерипаски оказались только на 13 и 14 местах с наследством в 4,9 миллиарда долларов на двоих.

Всего в 2009 году наследников миллиардных состояний в России оказалось 54, а общий капитал их составил 107 миллиардов долларов. Годом ранее Россия могла похвастаться 112 наследниками миллиардных состояний с общим активом в 450 миллиардов.

Новости о: ,

top