search
top

Василий Противсих снова стал Гуменюком


Конец эксцентричного проекта

Новости Украины. Выборы сделали Гуменюка известным на всю Украину, не пора ли в парламент?

Бывший кандидат на должность президента Украины Василий Противсих снова стал Василием Гуменюком. Одиозный кандидат сменил фамилию на свою родную после того, как выбыл из президентской гонки. Однако, это вовсе не значит, что Противсих/Гуменюк оставил свои политические амбиции в стороне. По словам самого Гуменюка, он обязательно будет участвовать в парламентских выборах, если они будут проходить по мажоритарной системе.

63-летний Гуменюк, также посетовал на то, что голоса, которые его сторонники отдали за него, были украдены в пользу действующей власти. «У меня в Яремче 34 родственника, и не менее 1800 приятелей, а на выборах вышло, что проголосовали за меня только 39 человек. Это невозможно», — подсчитывает бывший кандидат в президенты свои электоральные убытки.

Гуменюк утверждает, что голоса были украдены у всех, кто занял места ниже 5-го, и украдены они были исключительно в пользу Юлии Тимошенко. Именно поэтому сам Василий Гуменюк/Противсих будет голосовать во втором туре за Виктора Януковича.

В первом туре, согласно данным ЦИК, за Гуменюка проголосовали 0,16% избирателей, что равняется 40 352 гражданам Украины.

Новости о: ,

top