search
top

Новости Украины: в британском парламенте говорили об Украине


Европа надеется, что во главе украинской экономики станет Сергей Тигипко

Новости Украины. Новости Украины: британцы не верят в скорую евроинтеграцию Украины.

В Палате общин парламента Великобритании прошел «круглый стол», на котором обсуждались результаты президентских выборов в Украине. Основной темой дискуссии стало формирование правительства Украины.

Организатором «круглого стола» выступило Британско-украинское общество во главе с заместителем председателя Консервативной партии Ричардом Спрингом. Эксперт Европейского совета иностанных дел Эндрю Вилсон в своем выступлении говорил об опасности «усталости от Украины», если выборы президента не приведут к созданию функциональной власти. Такая ситуация, по его мнению, имела бы негативное влияние как на внутреукраинскую жизнь, так и на восприятие Украины на Западе. Представитель Европейского банка реконструкции и развития Камен Захариев остановился на неутешительном состоянии украинской экономики, хотя и отметил, что Киев имеет достаточно резервов, чтобы справиться с внешним долгом, и позитивно оценил возможный приход в правительство Сергея Тигипко.

Политолог Эндрю Мэйгью, который коснулся темы европейской интеграции Украины, в первую очередь отметил, что страна не может входить в Таможенный союз во главе с Россией и иметь отдельный торговый договор с ЕС. Он высказал сомнение в том, что Украина может в ближайшее десятилетие надеяться на членство в ЕС, и единственной достижимой целью для Украины является безвизовый режим, тем более что пилотное его внедрение в «экспериментальной стране» — Сербии, оказалось весьма успешным.

Новости о: , ,

top