search
top

Олег Кулинич уволен, Янукович неожиданно защитил свободу слова и украинские земли


Олег Кулинич прощается с Госкомземом

Новости Украины. Олег Кулинич стал жертвой обстоятельств, - говорят одни. Другие уверены, что худшего чиновника в Госкомземе не было в истории страны.

олег кулинич уволен

Накануне стало известно о том, что правительство приняло решение уволить главу Госкомзема. Одной из причин стало поручение главы государства: защитить свободу слова. Олег Кулинич и его доблестная команда совершила «наезд» на несколько информационных ресурсов, распространивших заявление Бродского о скором снятии Кулинича с должности.

Мы уже писали о том, что 2 сентября 2010 года в Госкомпредпринимательстве состоялось заседание Общественно коллегии, на котором Михаил Бродский отвечая на вопрос представителя Земельного союза Украины об успехах дерегуляции и уменьшения количества лицензий Госкомземом заявил, что Госкомземом единственный орган, который не идет ни на один контакт с Госкомпредпринимательством, не предоставляет информации и не отвечает на запросы. Кроме этого, по словам Михаила Бродского, он будет ставить вопрос об увольнении Главы Госкмозема Олега Кулинича с занимаемой должности на встрече с Президентом Украины 20 сентября, — пишет сайт Гражданская Прокуратура. Госкомзем, хотя и ведет политику укрывания любой информации, но при этом внимательно следит за информационными источниками и в том числе в Интернет. В понедельник, 6 сентября (статья находилась на сайте меньше суток) в редакцию сайта OPEN Knowledge позвонил представитель Госкомзема Татьяна Банна с требованиями убрать «неправдивую» информацию с сайта и впредь не писать всякий придуманный бред. На предложение встретиться в суде и доказать свою правоту и требования Татьяна Банна начала пророчить «большое и светлое» будущее и сайту o-k.com.ua и компании OPEN Knowledge. Казалось, эта история полностью себя исчерпает после того, как на адрес Госкомзема была выслана аудиозапись с заседания Общественной коллегии Госкомпредпринимательства, а через день на личном блоге Михаил Бродский подтвердил и дополнил эту информацию.

Однако, похоже Госкомзем начал осваивать новые методы ведения борьбы с неугодными Интернет-ресурсами. Так, вчера вечером подвергся DDoS атаке сайт Профсоюза работников отрасли земельных отношений Украины (www.ppgzv.com.ua). И хотя в случаях такой атаки невозможно точно определить его источник, но стоит вспомнить целях деятельности Профсоюза – объединение работников и специалистов землеустроительной сферы и устранение коррупционных схем работы в земельной сфере и землеустройстве. Кроме этого, Дмитрий Филипчук председатель Профсоюза неоднократно выступал с резкой критикой руководства Госкмоезма и лично Кулинича Олега Николаевича, а Профсоюз выступал организатором акций, направленных на увольнение Кулинича с должности Главы Госкомзема и привлечение его к ответственности.

Сайт Профсоюза работников отрасли земельных отношений Украины содержит большое количество материалов проверок Госкомзема, записи акций, интервью и т.д. изобличающие руководство Госкомзема. Сегодня, когда информационные источники начали поднимать тему отставки Главы Госкомзема журналисты ищут информацию связанную с его деятельностью. Поэтому, не трудно предположить кому именно выгодно, чтобы материалы сайта Профсоюза работников отрасли земельных отношений Украины не нашли. Что ж, по итогу лишь можно пожалеть денег Деркачей, вложенных в господина Кулинича…

Новости о: , ,

top