search
top

В Ванкувере стартуют XXI Зимние Олимпийские Игры


Главное не победа, главное - участие

Новости Украины. Канада принимает лучших спортсменов в зимних видах.

Ванкувер (Канада) сегодня в центре внимания всей мировой общественности. Именно в этом городе стартует XXI Зимняя Олимпиада. Украина представлена на этих соревнованиях в пяти видах спорта, однако шансы занять призовое место, очевидно, есть, разве что у отечественных биатлонистов. Однако, не стоит сбрасывать со счетов и фигуристов, показавших неплохие результаты на отборе по пути в Ванкувер.

Отметим, что зимние виды спорта, традиционно, хуже развиты в Украине по причины их дороговизны и, опять-таки, традиционного бюджетного недофинансирования. В 2010 году, как и ранее, в 2004-м в Нагано, в 2002-м в Турине и 1998-м в Солт-Лейк-Сити, Украине представлена лишь в пяти видах спорта. Это — биатлон, фигурное катание, лыжные гонки, санный спорт и фристайл. Другие же дисциплины в Украине попросту отсутствуют.

Напомним, в Канаду отправилась делегация из 47 украинских спортсменов, и, снова-таки, традиционно, своры чиновников. Но, в отличие от спортсменов, чиновники будут просто проедать бюджетные деньги, а спортсмены поборются за медали. Попытаются, по крайней мере. Всего в Ванкувере будет разыграно 86 комплект медалей в 15 видах спорта.

Новости о: ,

top