search
top

Почему Украине нужно в НАТО?


Новости Украины.

В апреле следующего года в Бухаресте состоится саммит НАТО на котором будет рассматриваться вопрос о вступлении новых членов в Североатлантический альянс среди которых фигурирует и такое государство, как Украина.

Попробуем разобраться почему же все-таки нынешнему руководству второго по величине государства в Европе так захотелось в НАТО?

Еще со школы в головы каждого ученика учителями заносится тезис, что „Украина имеет выгодное экономико-географическое расположение, ведь издавна по ее территорией пролегают торговые пути с Запада на Восток и с Севера на Юг”.

Но в чем же проявляется эта выгода, и для кого это выгодно?

Располагаясь фактически на равнине, Украина стала „проходным двором” для ее „добрых” соседей, которые после упадка Киевской Руси заполняли вакуум власти своим присутствием.

Сначала это было Великое Княжество Литовское, потом Речь Посполита, а в середине 17 века появился „месия” – Московское княжество, которое по договору с Богданом Хмельницким взяло на себя функции „защитника” матушки Украины.

И так дерзко взялось „защищать”, что даже не заметили, что вколотили себе в голову мысль, что Украина это уже их территория, а всех тех украинцев, которые пытались объяснить захватчикам нашей территории, что они глубоко ошибаются, просто уничтожали.

Почти четыре века Россия, меняя свое название (Московское княжество – Российская империя – СССР – Российская Федерация), и храня имперские амбиции „защищала” нас. И планирует это делать в дальнейшем. И не согласится с тем, что когда-то „их территория” перейдет под защиту других стран, то есть членов Североатлантического альянса.

Потеряв Украину в начале 90-х годов XX века, приняв 12 июня 1990 года на 1 съезде народных депутатов РСФСР Декларацию о государственном суверенитете Российской Федерации, Россия пытается исправить свою ошибку, и за счет созданной „пятой колонны” в Украине ожидает образование нового властного вакуума, чтобы его опять заполнить, и продолжать „захищати” нас.

Но каждый украинец, который даже не интересуется историей своего государства, должен поинтересоваться историей своей семьи и без сомнения он узнает, что хотя бы один человек из его семьи пострадал от той „защиты” со стороны России, будучи замученным или засланным в Сибирь.

И должны понять, что нам не нужен такой защитник, как Россия, и будучи слабой страной перед РФ, нам нужно НАТО, ведь альтернативы Альянса в мире никто еще не придумал.

Новости о: ,

top