search
top

Кличко рекомендует Валуеву не бояться


Кличко отказался от поединка с Валуевым

Новости Украины. Виталий Кличко отказался от поединка с Николаем Валуевым, мотивируя это «всё новыми и новыми условиями» со стороны Валуева

поединок валуев кличко

Николай Валуев, по всей видимости, боится поединка с Виталием Кличко, и всячески тянет время. Как стало известно, из-за этого Кличко, который является чемпионом мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет) в супертяжелом весе, отказался от этого поединка через видео на сайте «Чемпион».

«В ринге сразу видно, кем человек является на самом деле. Именно поэтому, наверное, Николай Валуев боится боксировать против меня. Наш поединок ожидают миллионы, они устали наблюдать, когда взрослый человек ведет себя как ребенок. Николай, нечего бояться. Быть рабом страха — худший из видов рабства. Помни об этом или займись другим видом спорта. Я сделай все, чтобы наш поединок состоялся. Но команда Николая Валуева выдвигает все новые и новые условия. Я не вижу возможности продолжать переговоры. Где это видано: чемпион уговаривает претендента? Если Николай когда сможет победить свой страх, то, возможно, мы снова вернемся к этому разговору» — сказал кличко в обращении к Валуеву.

Переговоры о поединке были начаты еще в декабре 2009 года, и на 29 мая 2010 года предполагалось провести поединок на стадионе футбольного клуба «Шальке» в Гельзенкирхене. Но промоутеры запросили гонорар для Валуева на 1,5 млн. больше, чем предлагал Кличко – 4 млн. долларов. Позже сообщалось, что Валуев согласился на 2,5 млн., но поединок так и не состоялся. По всей видимости, не стоит его ждать и в ближайшем будущем, если конечно Валуев «сможет победить свой страх».

Новости о: , ,

top