search
top

Выборы 2010: политологи отрицают возможность альянса Тимошенко и Тигипко


Тигипко умнее, чем все окружение премьер-министра вместе взятое

Новости Украины. Тимошенко обречена на провал.

Ведущие украинские политологи исключают возможность альянса Юлии Тимошенко и Сергея Тигипко. К примеру, руководитель Центра политических исследований «Пента» Сергей Фесенко уверен, что предложение о премьерстве со стороны Тимошенко непременно будет отклонено Сергеем Тигипко.

Ну, во первых, как человек, проигрывающий выборы, может вообще что-то предлагать, не понятно. И, во-вторых, Сергей Тигипко, прекрасно понимающий риск в момент утратить доверие своих избирателей, и, помнящий, как Юлия Владимировна обращается со своими подчиненными, попросту откажется. В противном случае, уже через месяц лидер «Сильной Украины» окажется виновным во всех проблемах Украины, так как Юлия Владимировна не может жить без образа внутреннего врага.

Тимошенко может прибавить к своим обещаниям еще много чего – несколько министерских кресел, деньги, губернаторства, холодильник «Роз энд Лев» (финский, хороший), 20 баранов и бесплатную путевку в Сибирь, но Сергей Тигипко все равно откажется. Если бы Тигипко был глупцом – не был бы он столь успешным, но Юлии Тимошенко, привыкшей работать с Ляшко и ему подобными, трудно это осознать.

Новости о: , ,

top