search
top

Рэй Брэдбери в свои 90 лет сожалеет только об одном…


Рэй Брэдбери пережил землям, но не попал в Космос

Рэй Брэдбери коротает старость на своей родной планете и все еще мечтает о других мирах.

рэй брэдбери

Один из величайших научных фантастов минувшего века, Рэй Брэдбери празднует 90-летний юбилей. Брэдбери считает единственным упущением своей долгой жизни тот факт, что писатель так и не сумел посетить ни одной планеты, помимо той, на которой родился. Полет в космос так и остался несбывшейся мечтой фантаста.

В свои года, мэтр мировой фантастической литературы не перестает работать и уверен, что променял бы более 500 своих произведений на один единственный день на другой планете. «Это удивительно, но до сих пор я просыпаюсь каждое утро, и в моей голове уже толкаются новые идеи. Бог меня не забывает и постоянно их мне подбрасывает», — говорит писатель. Сегодня маэстро научно-популярной фантастики разместил на многих сайтах обращение к читателям:

«Чтобы дожить до 90 лет, нужно всецело любить жизнь. Я любил и люблю каждый день моей жизни. Я помню, как я родился, и даже помню себя в утробе матери. Хочу, чтобы вы оглянулись назад в свое прошлое. Может быть, вы сможете стать такими же великими любителями жизни, как и я. Смысл жизни — в любви. Это мой вам подарок»

Новости о: ,

top