search
top

Согласно опросам россиян, Медведев почти такой же президент мечты, как и Путин


ВЦИОМ: Россияне уверены в прочности тандема Медведев - Путин

Большинство опрошенных россиян (63%) полагает, что политический тандем президента Дмитрия Медведева и премьера Владимира Путина является прочным и носит долгосрочный характер, сообщил гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров.

Доверие народа к президенту показатель важный и знаковый. Ведь люди должны доверять и уважать свое правительство, но правительство должно в свою очередь защищать интересы народа. Согласно опросам россиян, рейтинг доверия Дмитрию Медведеву с момента избрания президентом России вырос на 10%. Теперь президенту доверяет 47% россиян, по сравнению с 53% у премьер-министра Владимира Путина, он практически стал вторым президентом мечты.

Как сообщает ИА «Глобалист», согласно опросу 63% россиян уверены, что политический тандем президента Дмитрия Медведева и премьера Владимира Путина прочный и носит долгосрочный характер. Только 11% опрошенных считают, что союз Медведева и Путина непрочен, поскольку, по их мнению, рано или поздно начнется борьба амбиций. 18% опрошенных россиян заявили, что полностью доверяют Медведеву, 55% — скорее доверяют, пять процентов — совсем не доверяют, 11% — скорее не доверяют.

Главное чувство которое россияне испытывают к Медведеву – это надежда, так считает 48% опрошенных, два года назад это чувство к нему испытывали лишь 26% респондентов. Среди основных черт характера, присущих Медведеву, 49% респондентов назвали ум и интеллект, 39% — профессионализм, 29% — активность, 24% — уравновешенность.

Медведев стал более смелым, если раньше таковым его считало всего 7% опрошенных, то теперь их количество возросло более чем вдвое, до 18% респондентов.

Только от одного до трех процентов опрошенных высказали недоверие, антипатию и скепсис по отношению к президенту. Еще семь процентов безразлично относятся к президенту. В целом показатель негативного отношения к президенту очень низок.

Можно сделать вывод, что результаты опроса продемонстрировали позитивную тенденцию доверия народа к правительству. Теперь главное, чтобы правительство не растеряло доверия народа, и оправдало такое положительное отношения работой на благо народа,

Новости о:

top