search
top

Associated Press разоблачила коррупционные схемы Сары Палин


Сара Палин лоббировала родственную фирму

Сара Палин искусно вырезала всех конкурентов и оставила только "свою" фирму. Тендер выиграли нечестно, показывает расследование Associated Press.

Расследование, проведенное агентством Associated Press, показало, что проект газопровода из Аляски в центр Америки с самого начала строился на коррупции. Сара Палин создала условия, по которым выиграть тендер на проектирование и строительство сорокамиллиардного газопровода сможет выиграть только фирма, прямо связанная с администрацией губернатора Аляски — TransCanada.

Расследование выявило механизм, благодаря которому круг участников тендера постоянно сужался, выдумывались искусственные барьеры, внедрялись дополнительные условия с целью не допустить независимых строителей газопровода. В результате тендер на постройку крупнейшего объекта инфраструктуры Америки выиграла фирма, интересы которой лоббировала Сара Палин лично. Цена строительства, экономическая выгода проекта и даже возможность постройки такого трубопровода вызывает сомнения. Сама Сара Палин, кандидат в вице-президенты США, неоднократно хвасталась этим проектом, как примером открытости в тендерных процедурах, как примером решений, которые позволят Америке избавится от (ненавистной) зависимости от арабов и русских в снабжении страны энергоносителями.

Дотошная комманда Associated Press приводит исчерпывающий список нарушений тендерного и административного процесса, которые были допущены в ходе предварительных процедур связанных с проектированием газопровода. В ближайшее время мы приведем результаты их расследования.

Сара Палин, которую Мак-Кейн вытащил из политической «камчатки» Америки должна была добавить Мак-Кейну голосов женщин среднего возраста. Однако ряд скандалов, связанных с Сарой Палин стали топить самого кандидата в президенты от республиканцев. В результате, доказано — избрание Сары Палин только повредило его рейтингам.

Новости о: , , ,

top