search
top

USAID и дрессированные шаманы против WikiLeaks и другие необычные способы борьбы за честь Госдепа


Против мятежного Ассанжа применяются странные и необычные ритуалы

Исчерпав законные и незаконные способы борьбы с основателем ВикиЛикс, Ассанжем, Государственный Департамент спонсировал колдунов-индейцев

шаманы перу против wikileaks

Государственном Департаменту США не позавидует никто. Wikileaks опубликовал всего сотую часть обещанных телеграмм, а дипломатии США уже нанесен сокрушительный удар. Он состоит вовсе не в потере каких-то малозначительных информаторов и коллаборационистов — за деньги найдутся другие и эту потерю очень быстро удастся компенсировать. Основная потеря Госдепа — это потеря имиджа вменяемости и корректности. Обнажилась простая правда — в дипломатии США работают несдержанные на язык ограниченные люди. С этим надо было что-то делать и Государственный департамент исчерпав законные средства привлек шаманов и колдунов.

Шаманы Перу, одетые в яркие детские шапочки нещадно благословляли Барака Обаму, женскую грудь и всех людей доброй воли. Ассанжу, который, по мнению перуанских индейцев слегка спонсированных USAID, представляет силы Зла. Его портрету сильно досталось.

Итак, по порядку. Обама — солнце Перу. В него тыкают кокой, цветочками и голубями:

Еще больше перуанским колдунам нравятся белые полуобнаженные женщины. Их можно понять и не судить строго:

Вот портрет Ассанжа, приготовленный к жестокому попранию ногами:

А вот сам процесс, заснятый Associated Press. К сожалению, с рекламой и немецкими комментариями, но поверьте — делу не вредит:

Вероятно, на эту церемонию ушли последние деньги USAID, которое замерло перед сокращением бюджета на 1,3 миллиарда долларов в год. Широко известно и легко подтверждается документами, что USAID, по признанию экспертов — всего лишь ширма для ЦРУ — достаточно интенсивно финансирует отсталых шаманов Перу, в надежде, что через их «пророчества» США смогут контролировать политический климат в этой стране. Впрочем, на сей раз все было выполнено настолько топорно, что… что вполне соответствует духу американской дипломатии.

Сара Палин, тем временем собирается бороться своими средствам. Достаточно отмороженный кандидат в президенты призвал мир «преследовать Ассанжа наравне с Бен Ладеном и Талибаном». На этой неделе история получила неожиданное продолжение — после того, как один австралийский юрист сообразил, что данный призыв можно расценивать как прямую угрозу жизни гражданина благословенного Австралийского Союза. Сейчас он готовит бумаги, которые обеспечат Саре Палин теплый арест, если она когда-нибудь соберется посетить Австралию.

Кроме того, Жулиана Ассанжа решили извести его же оружием — и опубликовали его романтические письма к некоей Элизабет. Желающие могут ознакомятся с ними на Гавкере, но по сути там ничего интересного нет, кроме того удивительного факта, что он — живой человек и не имеет проблем с ориентацией.

Новости о: , ,

top