search
top

Skype отметил десятилетие групповыми звонками


Skype порадовал групповыми звонками

На свое десятилетие Skype дарит пользователям групповые звонки. Что ж, это скромный подарок для такой даты.

Skype групповые звонки

На днях исполнилось десять лет с тех пор, как используя бесплатные видеоразговоры в Skype, людям по всему миру стало гораздо удобнее общаться. А шесть лет назад коммуникатор Microsoft позволил пользователям звонить непосредственно с мобильных телефонов. На юбилей Skype продолжает новации: групповые звонки теперь не проблема для устройств с операционными системами Android, iPhone, iPad и Windows 10 Mobile. Испробовать новинку уже можно самостоятельно.

За последние десять лет через коммуникатор Microsoft пользователи наговорили около двух триллионов минут. Этого времени достаточно, чтобы каждому ребенку в мире читать книгу около 10:00 минут или чтобы каждая семья непрерывно общалась со своими близкими в течение 7:00 мин. При этом останется еще час, чтобы провести по Skype интервью для каждого рабочего в мире.

Появление видеосвязи позволило путешественникам быть ближе к своим родным, не волнуясь о деньгах и расстоянии. С тех пор Skype стал доступным и теперь работает на любой платформе и устройстве. Влюбленные пользуются им во время разлуки, солдаты наблюдают за рождением своих потомков, ученые звонят своим студентам с горы Эверест или дна Мирового океана. Через Skype врачи в Ботсване проводят лапароскопические операции. Он помогает быть на связи во время катаклизмов.

Сегодня коммуникатором Microsoft пользуются более 750 млн человек в смартфонах Windows Phone, гаджетах Android, iPhone, iPad. Он является одной из самых популярных программ в каталогах iTunes Store и Google Play Store. Skype можно пользоваться через сайты Skype.com и Outlook.com, на игровой приставке Xbox, гаджетах с Windows 10 Mobile и утилитах Office Web Apps.

Чтобы отметить свое 10-летие, Skype сделал доступными для каждого групповые видеозвонки. Воспользоваться ими можно бесплатно на платформах Android, iPhone, iPad, Windows 10 Mobile. Эта функция пока еще находится в тестовом режиме и станет полностью доступна через несколько недель. Однако попробовать ее можно сейчас, присоединившись к тестировщикам.

top