search
top

Из-за непогоды в Европе погибли 80 человек


Снегопад: люди гибнут

Новости Украины. Из-за низких температур в Европе отменили почти половину авиарейсов, прервано железнодорожное сообщение, на автострадах пробки и многочисленные аварии.

В результате низких температур и обильных снегопадов на территории Европы от обморожения и в автомобильных авариях погибли 80 человек. От непривычно низких температур страдают Польша и Австрия, Финляндия и Германия, Бельгия и Голландия. В Европейских странах зафиксирован температурный рекорд -33 градуса по Цельсию.

В Польше от обморожения умерли 42 человека, а в Украине замерзли насмерть 27 граждан. От обморожения погибли два бездомных во Франции. В авариях на дорогах Австрии, Финляндии и Германии погибли еще 13 человек.

Сильные снегопады стали причиной многочисленных пробок и аварий на автострадах. В Европе практически прекращено воздушное и железнодорожное сообщение. В Хорватии, недалеко от столицы Загреб, вчера сошел с рельс пассажирский поезд, пострадали 50 человек. Аналогичная ситуация произошла и в Париже, 36 человек оказались в больнице.

Из-за непогоды отменили почти половину авиарейсов в аэропорте «Орле» и «Шарль де Голь», что во Франции. Дюссельдорф, третий по величине аэропорт Германии, закрыт из-за ухудшения погодных условий. Из-за снегопадов не работают 3 крупных аэропорта Бельгии и 5 аэропортов в Британии.

Новости о: , , , , , , ,

top