search
top

Жириновский солидарен с Луценко


Скандальный российский политик поддерживает украинского министра-хулигана

Новости Украины. Владимир Жириновский высказался в поддержку Юрия Луценко и видит в действиях немецкой полиции откровенную провокацию против славян

Скандал, в котором главным действующим лицом стал министр внутренних дел Украины Юрий Луценко, изначально не стал просто украино-немецким событием. Неординарность этого случая вызвала искренний интерес у зарубежных политиков, некоторые из которых не отказались прокомментировать факт задержания украинского чиновника немецкой полицией.

Так, согласно информации пресс-службы ЛДПР (Либерально-демократическая партия России), их лидер и вице-спикер Государственной Думы заявил по этому поводу следующее:
«Какие бы ни были у них (украинских депутатов — ред.) политические взгляды, это их Министр, а его незаконно задержали на территории чужого государства. И это уже неоднократно происходило в Германии, которая с 1941 года устраивает провокации. Славянам лучше бы думать о том, как противостоять внешнему противнику, а не устраивать внутренние разборки».

Учитывая те качества, благодаря которым Владимир Вольфович известен мировой общественности, а, также вспоминая его высказывания, например, в поддержку Саддама Хусейна или призывы расстреливать перелетных птиц в целях профилактики «куринного гриппа», Юрий Луценко вряд ли обрадуется такой защите.

Ситуация для главного милиционера Украины, также, усугубляется тем фактом, что немецкие власти до сих пор официально не опровергли информацию о том, что в момент задержания Юрий Виталиевич находился в состоянии алкогольного опьянения.

Новости о: , , ,

top